Юные инспекторы движения Муравленко в числе призеров окружного конкурса «Безопасное колесо»

С 25 по 27 марта в Салехарде прошёл XVIII окружной конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие 13 команд из Салехарда, Нового Уренгоя,  Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Лабытнанги, Пуровского, Приуральского, Шурышкарского, Красноселькупского, Тазовского и Ямальского районов. В состав команд входили ребята в возрасте 10-12 лет. Команду ЮИД города Муравленко представили учащиеся Центра технического творчества: Юлия Моисеева, Ксения Дрондина, Эльвир Акбашев, Егор Мазур под руководством педагога Центра Елены Сергеевны Кишеевой.

Юные инспекторы движения в ходе соревнования проходили испытания на станциях «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Доврачебная помощь», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», представляли агитбригаду в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения!».

По итогам соревнования команда юных инспекторов движения города Муравленко заняла почётное III место. На II месте – Лабытнанги, I место заняли ребята из Салехарда.

В копилку наших наград ребята завоевали 3 командное место в конкурсе вождения велосипеда «Автогородок», 2 командное место в фигурном веловождении. В личном первенстве Юлия Моисеева заняла 3 место среди девочек Ямала в конкурсе «Автогородок». Среди мальчиков Эльвир Акбашев занял 3 место в конкурсе «Фигурное веловождение» и в конкурсе «Автогородок».

На торжественной церемонии награждения победители и призеры были награждены медалями, дипломами и сертификатами на получение ценных подарков.

«Безопасное колесо» – это не просто соревнования, это праздник для юных инспекторов движения. За три дня ребята не только показали свои знания правил дорожного движения, но ещё нашли новых друзей, узнали многое из истории столицы округа, поделились опытом в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Поздравляем нашу команду и их руководителя и желаем всем безопасных дорог!

Администрация & Детская редакция «ЦиТаТа»

Запись опубликована в рубрике Наши достижения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.