22 ноября ребята из Клуба юных инспекторов движения Центра технического творчества совместно с инспекторами ГИБДД провели рейдовое патрулирование на углу улиц Губкина и Ленина. Это мероприятие организовано в рамках масштабной социальной кампании «Пешеход, на переход!», которая стартовала в России в октябре.
Водителям остановившихся автомобилей, в салоне которых находились дети, юные инспекторы вручали наклейку «В машине – ребёнок!» и подарок — детское удерживающее устройство адаптер ремня безопасности «Фэст».
В ходе патрулирования выявлена группа подростков, переходивших дорогу в неположенном месте. Инспектор ГИБДД и ребята из клуба ЮИД провели с нарушителями правил дорожного движения профилактическую беседу, объяснили, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия, указали место пешеходного перехода.
Детская редакция «ЦиТаТа»